вторник, 16 июня 2009 г.

Седьмой день обучения

Уважаемые курсанты! Вчера (16 июня) мы поработали на славу. Во-первых, познакомились с возможностями программного обеспечения к доске Смарт, во-вторых, получили представление о назначении стартовой презентации, в-третьих, поискали ЦОР и сделали ссылки на найденные ресурсы.

Оцените, пожалуйста, свои результаты.
Сформулируйте вопросы по темам дня, на которые Вы не получили ответы?

С уважением, Надежда Владимировна Шпарута

12 комментариев:

  1. Все здорово, на этом уровне понятно. Спасибо преподавателям Ирине Александровне, Надежде Владимировне! Остается еще только наполнить внутренним содержанием и закрепить полученный опыт. За Смарт отдельное спасибо. У нас в кабинет физики интерактивная доска, так что есть где развернуься. Буду использовать полученные знания не только в проектах, но и с осознанием при подготовке и проведению уроков.

    ОтветитьУдалить
  2. День прошел замечательно. Узнали новое.
    Впечатления только положительные.

    ОтветитьУдалить
  3. День был очень насыщенным. Все замечательно! Особая благодарность за то, что была возможность работать по общей теме, но в своем режиме!!! Вопрос только один: почему в программе SMART Notebook не сохраняется редакция и вообще содержимое Flash-заданий. Или это "глюк" именно этой машины? Первый раз сталкиваюсь с таким явлением!!! Получается, что перед демонстрацией надо все создавать заново на той машине, на которой будешь показывать. Надеюсь, то, что я написала, имеет смысл. (Жданова Е.В.)

    ОтветитьУдалить
  4. Результаты великолепные, нет долгов за этот день! Надежда Владимировна, огромное Вам спасибо за поддержку и выстраивание нашей работы.Стало понятным назначение стартовой презентации, кое-что удалось сделать по ней. Ресурсы ЦОР меня восхитили. От этого дня у меня только положительные эмоции и ощущение того, что я всё-таки продвигаюсь в своём обучении.

    ОтветитьУдалить
  5. День был трудным, но интересным. Все становится понятным. Со Смартом было увлекательно.Буду применять на уроках.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо за помощь и за знания,полученные 16 июня. Для меня очень важна работа по программе Smart, так как в школе, где я работаю есть интерактивное оборудование и я смогу активно применять мои навыки при подготовке к урокам и другим мероприятиям. Очень хорошо, что повторили работу с картинками в Wiki странице. День прошел очень плодотворно и не смотря на большую продолжительность занятия практически не устала и было ощущение радости от проделанной работы.

    ОтветитьУдалить
  7. Узнали много нового, научились работать с ЦОРами, поработали в Smarte - создали стартовую презентацию, научились размещать публикацию. Всё здорово! Надо доску интерактивную, как это может быть, что кабинет информатики оставили без неё!
    Спасибо за курсы!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Вчера я сидела до 6 вечера.зато мне стало ясно все.Спасибо большое Вам, Надежда Владимировна.
    Что я не умею? Работать в Exel.11 июня была на экзамене,но это не к вчерашнему дню.Мне нравится, но нехватка времени...
    Марина Кадыровна

    ОтветитьУдалить
  9. На самом деле, мы поработали на славу!Сейчас у меня сложилось целостное представление о работе , которую мы должны предъявить по окончании ОП.Результативными для меня оказались поиски ЦОР.Усвоила цель и назначение стартовой презентации, разработала содержание вводной презентации.
    Спасибо Надежде Владимировне за терпение и "скорую помощь" в затруднениях.
    С уважением Углицких Н.Я.

    ОтветитьУдалить
  10. Я устала от компьютера и поэтому нахожусь в ступоре. Знаю много, но в голове каша, а не знаю очень и очень много. Проблема в том как найти сил для окончания проекта.
    Скоро отпуск, может это вдохновит.
    С уважением, Татьяна Петровна

    ОтветитьУдалить
  11. Сделала все запланированное, даже больше.
    Впечатление от SMART Notebook двоякое: с одной стороны у софта уникальные возможности (мне не приходится готовить изображения в других редакторах), с другой стороны, ну, установлю я этот пакет, буду в нем работать... Показать все это я реально имею возможность только на мониторе своего ПК. Пока.
    Полазила по американским ресурсам работы с интерактивной доской. Масса интересных разработок. Жаль, уровень языка и отсутствие времени не позволяют углубиться. Будем делать свое!

    ОтветитьУдалить
  12. День действительно был плодотворный , интересный,за что большое спасибо. Я впервые работала с интернетом поняла ,что возможности безграничны. Также была интересная работа с доской Смарт, к сожелению мало времени для выполнению заданий. Хотелось бы доделать Стартовую презентацию и все остальное!
    Немного разобралась с сылками, но сама ,без помощи наверное сделать не смогу.Шередека Татьяна.

    ОтветитьУдалить