вторник, 16 июня 2009 г.

17 июня

Уважаемые слушатели курса!
Результаты дня - план проекта в форме документа Word, раздел "План проекта" на вики-странице, заполнение визитки и вики-страницы, создание инструментов оценивания, работа в блоге курса.
Надеемся, что всё получилось.

Мы продолжаем размышлять!
Как использовать Интернет учителю и ученикам? Как убедиться, что сеть Интернет используется ответственно и безопасно?

Запишите свои мысли, основные идеи и вопросы. СПАСИБО!

С уважением, Надежда Владимировна Шпарута

12 комментариев:

  1. Уважаемые руководители курсов.
    Не можете ли вы предположить, с чем связано то, что с домашнего компьютера в блоге курса оставить сообщение невозможно?
    А без этого, к сожалению, работа в блоге не имеет смысла

    ОтветитьУдалить
  2. Учитель и ученики, прежде всего, должны располагать соответствующими техническими возможностями и знаниями. Допустим, что сие имеется. А все прочее - обсуждения, сбор информации, организация кампаний, поиск спонсоров и т.д. - дело доброй воли. Ограничений здесь не вижу.
    Некоторые коллеги уже сейчас активно используют блоги на социальных сервисах для решения различных профессиональных вопросов.

    ОтветитьУдалить
  3. Как удалить страничку из Wiki-Wiki?

    ОтветитьУдалить
  4. День получился плодотворным. Задание "Инструмент оценивания" поначалу воспринялось кошмаром. А ещё и учесть 5 стратегий оценивания...Коллективно справились, по-моему, неплохо. Особое спасибо Надежде Владимировне за безграничное терпение. Спасибо Наталье Игоревне, Екатерине Викторовне, Марине Кадыровне, Светлане Анатольевне, Ларисе Николаевне за плодотворную работу в группе. Панфилова Светлана.

    ОтветитьУдалить
  5. Поделюсь впечатлениями и эмоциями. Первая половина дня - просто СУПЕР! Впервые создала свой собственный блог. А когда разместила там своё видео, испытала искренний восторг!!!
    Создать план проекта за час, конечно, невозможно. Чем больше пишешь, тем больше кажется неохваченным. Дело это, безусловно, нужное и просто необходимое, но требует огромных временных затрат. Ничего страшного, доделаем со временем.

    Вторая половина дня вызывает много вопросов. Во-первых, до сих пор не понимаю: в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ нового подхода к процессу оценивания от традиционного подхода. Мы ведь раньше тоже это делали, просто не выделяли отдельно эти злополучные (да простят меня создатели программы) стратегии оценивания. Но все эти же моменты учитывались в процессе оценивания и раньше! И второй момент… долго думала, писать об этом или нет… если бы мой ученик на уроке сказал мне "Я не понимаю в чем суть...", а я бы ему сказала "Ты просто не включился в проект", это явно не способствовало бы его развитию в проекте, правда же? И, наверняка, он бы обиделся. Так вот я сегодня чувствую себя именно таким учеником.

    ОтветитьУдалить
  6. Узнала,как создается блог.Задание "Инструмент оценивания показалось трудным, но коллективно сумели преодолеть и это оказалось интересным. День прошел успешно.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. День очень плодотворный, почти всё получилось. Ура! Интернет использовать воспитателю для обратной связи с родителями воспитанников, так как у них не всегда есть время для личного общения.Как разместить фотографию в блоге?

    ОтветитьУдалить
  8. Оказывается, что всеже есть проблемы с работой в Google. А также возникают проблемы с созданием проекта, понимания что там должно быть,так как тема была взята с ходу и непродумана, и к сожелению отсутствует умение работать с проектом.
    Атак большое Вам всем спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Создание своего блога это очень интересно и я думаю полезно, но пока совсем новое для меня занятие. Размещение ссылок в проект мне еще нужно закреплять. Спасибо Галиине Николаевне за помощь. Всем удачи.

    ОтветитьУдалить
  10. Уважаемый Алексей Вячеславович! Можно только предполагать причины, по которым невозможно с домашнего компьютера выйти сохранить сообщение в блоге. Надо видеть картинку. Вероятно, блокируются всплывающие окна.... надо разобраться....

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые коллеги! Спасибо за мнения!!!

    ОтветитьУдалить
  12. План проекта выполнен в WORDE и на вики-страничке.Созданы два инструмента оценивания, один размещен на вики.
    Осталься долг от занятия с Еленой Валерьевной 16.06.09.Как сделать не знаю. Надежда Углицких

    ОтветитьУдалить