четверг, 11 июня 2009 г.

Четвертый день обучения.

Уважаемые коллеги! В этот предпраздничный день мы плодотворно потрудились и сейчас осталось только ответить на вопросы.

1. Для чего нужен Excel педагогу?
2. Какую работу вы планируете выполнить с помощью электронных таблиц к своему проекту?
3. Вы познакомились с проектами коллег. Какие идеи вам более всего понравились?

PS Не забудем про домашние задания!!! (подготовить 3 документа для совместного редактирования, доделать буклет учащегося, доделать кросворд/тест, доделать визитку, подготовить заготовку к уроку с применением интерактивной доски)

С праздником!

14 комментариев:

  1. 1. Для создания дидактических материалов
    2. Создать тест.
    3. Все проекты интересны.
    Всем желаю хорошо отдохнуть на выходных.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Не представляю свою жизнь педагога без Ехсеl: отчеты, гистограммы, подсчеты, тесты. Но сегодня узнала много нового.
    2.Скорее всего буду делать к проекту анкету с обработкой и тест с обработкой.
    3. Все коллеги молодцы, нам всем нужно учиться друг у друга, если будет время полезно походить по всем проектам и познакомиться, так как со стороны виднее все плюсы и минусы.

    Не забудем, если Бог даст и компьютер будет работать.
    Поздравляю с Днем России. Успешной работы на проектом и на грядках.
    Татьяна Петровна

    ОтветитьУдалить
  3. Проекты коллег мне очень понравились. В Excel раньше не работала. Очень удобно составлять кроссворды, буду в дальнейшем это делать. С помощью электронных таблиц планирую составлять списки учащихся и все, что смогу. Сегодня узнала много нового. Постараюсь в своей работе это использовать. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Excel по моему мнению нужен Чтобы облегчить работу учителя в заполнении таблиц, сортировке данных и производить быструю выборку.Можно составлять дидактические задания например кроссворды, анкеты и многое другое.
    2. К своему проекту я планирую сделать анкету и кроссворд.
    3. Я смогла познакомиться только с одним проектом. Понравился творческий подход . Ромашова Наталья Игоревна.

    ОтветитьУдалить
  5. Прошел четвертый день обучения. Все, что сегодня было дано,обязательно пригодится в школьной работе:и Excel,и электронные таблицы, и идеи педагогов.Думаю,проект должен получится.Задание помним. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. В Excel буду составлять кроссворды,тесты, а также заведу Журнал классного руководителя со всеми "заморочками" (питание, посещение родительских собраний,пропуски уроков, отчёты...)
    Очень уже хочется поподробнее познакомиться с работами коллег! Желаю всем хорошо отдохнуть, соскучиться по работе и продолжить ТВОРИТЬ! Панфилова Светлана.

    ОтветитьУдалить
  7. Программа Excel облегчает создание таблиц, списков где необходим цифровой или алфавитный порядок, создание коссвордов, тестов... В своем проекте планирую создание кроссворда.
    Мне все очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Все ярлыки для фотовыставок, подписи, каталоги дидактических материалов,отчеты экологической группы с табличными расчетами мы с ребятами создаем только в Excel!
    Сегодня познакомилась с одной из технологий создания тестов с помощью Excel. Спасибо за науку, раньше руки не доходили!Селаю тест промежуточного самоконтроля, уже место на вики-страничке зарезервировала.
    Вообще, надо найти заготовки таких тестов и менять их содержимое, это сэкономит время.

    ОтветитьУдалить
  9. Мечтала познакомиться с Excel!Всё что требуется старшему воспитателю в детском саду - списки в алфвавитном порядке, таблицы по контролю,создание анкет и т.д. буду делать в этой чудесной программе.К проекту планирую сделать кроссворд.Спасибо коллегам за помощь, терпение, успокаивающий ласковый голос.Познакомилась только с одним проектом коллег. Это прекрасно, что можно увидеть, высказать мнение о работе другого человека.Всех с праздником и солнечного выходного дня. Людмила.

    ОтветитьУдалить
  10. Работаю с Excel самостоятельно давно: обрабатываю результаты различных контрольных работ, строю графики, создаю списки, считаю пропуски уроков как классный руководитель, заполняю таблицы комплектования и тарификации и многое другое. Обучалась сама, иногда консультируюсь с сыном. Узнала много...
    Excel - это класс! Буду составлять электронные таблицы, тесты (тесты меня просто потрясли). Буду использовать и в дальнейшей работе как над проектом, так и вообще.

    ОтветитьУдалить
  11. Большое спасибо всем преподавателям, которые нас обучают. Всех с празником, счастья, здоровья, успехов! Хорошо отдохнуть, не перетрудиться на садовых плантациях.

    ОтветитьУдалить
  12. Четвёртый день был просто супер!!! Всё изученное было очнь интересно и полезно. Обязательно сделаю тест (если получится, а то всё время ошибки в формулах делала). А домашнее задание что-то увелисилось сильно, выходные ведь, надо отдыхать! А вообще Excel оказывается очень полезная штука, обязательно буду использовать и в проекте (тесты, крос-ды) и в дальнейшей своей работе (идея с созданием журнала не покидает меня). Козлова С.А.

    ОтветитьУдалить
  13. Сделала кроссворд и два варианта тестов в Excel. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Excel очень удобен для создания различных таблиц
    Часто использую в работе классного руководителя

    ОтветитьУдалить